Идеи прозрачного маникюра на длинные ногти

10.10.2019
автор Континент Красоты
идеи прозрачного маникюра на длинные ногти фото

Если раньше девушки старались сделать себе маникюр поярче, то современные тенденции немного сменили вектор направления в ногтевом дизайне. Сегодня приоритетными являются ПРОСТОТА, ЛАКОНИЧНЫЕ ФОРМЫ и МИНИМАЛИЗМ во всех проявлениях. Одним из примеров такого нейл-арта служит прозрачный маникюр, который используется в качестве фона под декор. Ниже мы представили два самых популярных варианта ногтевого дизайна с прозрачной основой, которые красиво смотрятся на длинных ногтях.

Маникюр геометрия на прозрачном фоне

Геометрический маникюр с его лаконичными линиями, треугольниками, зигзагами и точками на прозрачном фоне опять в тренде. Дамы, которые пристально следят за модными тенденциями, внимательно изучают фотографии в инстаграм it-girls, а также время от времени перелистывают свежие номера женских журналов, знают, что в последние несколько лет особой популярностью пользуется так называемый polka dots - узор в горошек. Такие кружочки можно с легкостью изобразить и на ногтях, причем выполнить такой рисунок под силу не только профессионалу, но и абсолютному дилетанту. Считаете, что дизайн с геометрическим декором лучше всего подходит для длинных ногтей прямоугольной формы. Но также его можно использовать обладательницам коротких ногтей - продольные штрихи и полоски делают их визуально длиннее.


Прозрачный маникюр с блестками на кончиках ногтей

Разноцветные блестки - конфетти, глиттер, пайетки - очень часто применяются для декора ногтей. Такой блестящий маникюр будет уместным не только на гламурных пати и корпоративных вечеринках, он хорошо подходит к деловому стилю, особенно если в качестве фона выбрать прозрачный гель-лак. Преимуществом такого дизайна является то, что блестки можно использовать в любое время года. В летнем нейл-арте они, преломляя свет, красиво переливаются на солнце. А зимний маникюр с блестками на прозрачном фоне создает иллюзию маленьких льдинок, которые застыли прямо на кончиках пальцев.

Блестки на прозрачном фоне — отличный способ выразить свою индивидуальность и добавить немного фееричности в серые монотонные будни.







Выбирая декор для ногтей, нужно понимать, что мелкие узоры делают маникюр очень нежным и утонченным. А крупные, объемные рисунки, напротив, смотрятся более дерзко и выразительно.