Какие инструменты нужны для маникюра

15.06.2019
автор Континент Красоты
нанесение лака маникюр фото

Домашний маникюр - это прекрасная альтернатива дорогим салонным процедурам. Чтобы выполнить его аккуратно и качественно, важно грамотно подобрать инструменты. И в этом случае экономия неуместна, ведь качественный набор сможет прослужить вам на протяжении многих лет.

Покупка готового набора инструментов не всегда является самым удобным и выгодным решением. В таком комплекте часто бывают абсолютно ненужные вам предметы, тогда как необходимые вещи могут отсутствовать. Выход прост - скомпонуйте свой собственный набор, который при желании в дальнейшем можно будет пополнять. В конце публикации мы расскажем, где вы сможете купить инструменты для маникюра и педикюра, чтобы ваши ноготки всегда были в идеальном порядке. А пока давайте разберемся, как называются инструменты для маникюра, и какие из них вам понадобятся для работы с шеллаком.





Какие инструменты нужны для домашнего маникюра:


  • пушер или апельсиновая палочка для отодвигания и поднятия кутикулы;
  • кусачки для удаления кутикулы;
  • ножницы;
  • накожницы;
  • набор пилок с разной абразивностью;
  • баф для полировки ногтей;
  • мягкая щеточка для удаления пыли с ногтей;
  • лампа для сушки ногтей.

Чем отличаются кусачки от накожниц? Кусачками мы всегда убираем длину свободного края ногтя. С профиля кусачки не имеют никаких отступов, поэтому позволяют выполнить абсолютно ровный срез. В накожницах предусмотрен специально загнутый "носик", с помощью которого можно легко удалить кутикулу.


Весь инструмент для мастера маникюра должен быть обязательно изготовлен из медицинского сплава, поскольку этот металл подвергается всем видам дезинфекции. Пилочки для натуральных ногтей бывают металлическими (алмазные, сапфировые), пластиковыми, деревянными, стеклянными с различной шероховатостью. При выборе пилочки нужно обращать внимание на величину гритов, обозначающих абразивность покрытия. Если вы являетесь обладательницей ломких и поврежденных ногтей, лучше не использовать грубую металлическую пилку, которая может спровоцировать расслоение ногтевой пластины. Самый оптимальный вариант для чувствительных ногтей - стеклянная пилка с мелкозернистым покрытием.



Помимо маникюрного набора каждый мастер обязательно должен иметь дезинфицирующее средство для обработки рук и поверхностей, а также аппарат для стерилизации инструментов, который представляет собой прибор, где есть емкость с дезраствором. 

Если вы действительно решили связать свою жизнь с этой прекрасной творческой профессией и хотите стать настоящим мастером нейл-арта, то наверняка задаетесь вопросом: где можно купить инструменты для маникюра? Как правило, все необходимое для дизайна и моделирования ногтей продается в специализированных магазинах. В интернет-магазине Континент Красоты™ представлены средства и инструмент для маникюра и педикюра высокого качества и по доступной цене. Вам обязательно нужно заглянуть в наш каталог и выбрать себе все, что может понадобиться для вашей работы.



Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение