Общие правила по уходу за ногами

06.08.2019
автор Континент Красоты

Мы уже много раз говорили и писали про правила по уходу за руками, пришло время уделить внимание нашим ножкам и поговорить о том, как сохранить их красоту и привлекательность.

Отдельно хочется сказать, что от состояния ног зависят не только легкость и непринуждённость походки, хорошая осанка, стройность фигуры, грациозность, но и самочувствие в целом, работоспособность, здоровье.

К сожалению, очень часто мы сталкиваемся с такими проблемами как: натоптыши, мозоли, трещины на пятках, огрубевшая кожа, а также грибок стопы.

Чтобы избежать и минимизировать данные проблемы, необходимо регулярно выполнять процедуру педикюра у специалиста. Но не стоит забывать и о домашнем уходе, который позволит продлить эффект от профессионального ухода.

Итак, какие же правила рекомендуется соблюдать ежедневно:

  • 1) Мыть ноги каждый вечер тёплой водой с мылом, а ополаскивать прохладной, почти холодной;
  • 2) В тазик или ванну желательно поместить массажный коврик и стоять на нём во время мытья. Вообще желательно ежедневно выполнять легкий массаж стоп, разминать их руками или использовать специальные массажеры;
  • 3) Места с утолщённой кожей следует потереть пемзой или лазерной тёркой для педикюра, перед этим предварительно можно использовать скраб;
  • 4) Вытирать кожу ног надо досуха грубым полотенцем в направлении от кончиков пальцев к бёдрам – это улучшает кровообращение;
  • 5) Использовать косметику для ног – кремы, масла, сыворотки. Косметические продукты также наносим массажными движениями.

 

Вот такие нехитрые правила ежедневного ухода помогут поддерживать красоту и здоровье ваших ножек! 

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение