Идеи прозрачного маникюра на короткие ногти

12.10.2019
автор

Когда разговор идет о нейл-арте, первым делом на ум приходят длинные ногти с великолепным декором. При этом не каждая женщина может позволить себе отрастить длинные ноготочки - это непозволительная роскошь, которая недопустима в некоторых сферах профессиональной деятельности, кроме того, они могут вызывать трудности при занятиях домашними делами или уходе за ребенком. Но не спешите расстраиваться - даже коротким ногтям можно придать красивый ухоженный вид, используя минимальный набор косметических средств. Новый сезон приносит огромное количество идей и решений, которые помогут создать на ногтях небольшой длины модный и интересный маникюр. Об этом и поговорим в этой статье.

В последнее время яркие вычурные тренды fashion-индустрии начинают уступать место всему натуральному. Современные тенденции моды все чаще предлагают женщинам естественность во всем, что касается внешнего образа. Это же относится и к маникюру. Среди всего многообразия вариантов сегодня наиболее востребованным направлением ногтевого дизайна является прозрачный маникюр, который прекрасно смотрится на коротких ногтях самой разной формы. Монохромное покрытие с блестками, лаконичный френч, лунный маникюр, омбре и геометрия на прозрачном фоне отлично вписываются в эту концепцию. Лаконичность и простота делают маникюр на прозрачной основе уместным с любым макияжем и любым нарядом.







Несмотря на то, что самым топовым считается именно прозрачный маникюр, актуальными сегодня также являются матовый и белый прозрачный цвет, которые позволяют превращать ногти в настоящее полотно для живописи. Основная задача матового прозрачного маникюра — создать сатиновый эффект. Матовости можно добиться посредством матового закрепителя или специального покрытия с подобным эффектом, которое наносится поверх гель-лака.

Идеи матового маникюра с прозрачным фоном

На самом деле существует множество разновидностей дизайна ногтей с матовым прозрачным покрытием. Наиболее популярное среди модниц — негативное пространство. Это когда на однотонном матовом фоне нарисованы всевозможные линии, кружочки и прочие геометрические фигуры.

Прекрасной идеей для прозрачного матового гель-лака может стать так называемый эффект вуали. Ажурные узоры на прозрачной основе выполняются контрастными оттенками, как правило белым или черным лаком. Белый прозрачный фон часто предпочитают невесты, поскольку он гармонично вписывается в свадебный наряд.

Интересно и необычно на матовом покрытии смотрятся небольшие принты - цветочки, сердечки, бабочки. При этом нет необходимости разрисовывать все ногти, достаточно нанести рисунок на один или два пальца.






Прозрачный дизайн смотрится достаточно нежно и романтично, ноготки кажутся аккуратными и ухоженными. Преимущество матового прозрачного покрытия в том, что с его помощью можно скрывать незначительные дефекты. Тогда как на цветном фоне очень видны мелкие трещины и неровности.