Прозрачный маникюр гель лаком и не только

08.10.2019
автор

Прозрачный маникюр - тренд этого сезона. Существует множество вариантов прозрачного нейл-арта, как на короткие, так и на длинные ногти, которые подходят и совсем молоденьким девушкам, и зрелым женщинам разных профессий и образа жизни. Сегодня мы поделимся с вами некоторыми наиболее популярными идеями маникюра с прозрачной основой.

Прозрачный маникюр может выполняться в самых разных техниках. На сегодняшний день наиболее популярным видом дизайна на прозрачных ногтях являются флористические мотивы. Такой рисунок делает выбранный образ более романтичным и смотрится достаточно нежно и женственно. Также сегодня в моде всевозможные геометрические рисунки и абстракции на прозрачном фоне. Эта тема интересна тем, кто хочет визуально скорректировать форму своих ногтей при помощи гель-лака.


Прозрачный маникюр с камуфлирующей базой

Прозрачный маникюр гель-лаком с рисунком, фото которого представлены ниже, отличается тем, что за основу берется камуфлирующая база. Главное отличие такого дизайна в том, что он максимально приближен к натуральному цвету ногтевой пластины. Такой вариант идеально подходит обладательницам и длинных, и коротких ногтей.


Лунный маникюр с прозрачными лунками

Лунный маникюр уже на протяжении многих лет не сходит с обложек модных журналов. Особенность данного дизайна в том, что он выглядит достаточно стильно, и при этом не вызывает большой сложности при его выполнении. Вы можете экспериментировать с формой и длиной ногтей, используя самые разные решения. Например, сделать лунку не полукруглой, а в виде квадрата, прямоугольника или треугольника. Или, наоборот, выполнить лунный маникюр с прозрачным кончиком ногтя, то есть саму лунку сделать цветным гель-лаком, а остальную часть ногтя оставить прозрачным. Такой маникюр будет смотреться еще эффектнее, если украсить его разноцветными блестками и стразами.





Маникюр прозрачный минимализм

Такое направление давно существует в нейл-индустрии, но в этом году минималистический дизайн на пике популярности. Многие представительницы прекрасного пола любят этот стиль за его лаконичность. Как правило, прозрачный маникюр в духе минимализм предполагает небольшое количество декора. Это могут быть какие-то графические рисунки в виде одноцветных точек или полосок, выделение "ободка" и многое другое.


Маникюр омбре прозрачный

Модный маникюр омбре уже несколько сезонов подряд создает конкуренцию лунному и французскому маникюру. Он идеально подходит, как для вечернего и праздничного дизайна, так и для повседневного нейл-арта. Градиент, плавно перетекающий из прозрачной основы в цветной гель-лак, может использоваться на ногтях самой разной длины. Лучше всего такой маникюр смотрится на ногтях овальной и миндалевидной формы, но также хорошо подойдет обладательницам ногтей в форме мягкого квадрата.