5 ошибок при нанесении гель-лака

22.06.2019
автор Континент Красоты
ошибки нанесения гель-лака фото

Вы уже определились с интересным дизайном ногтей и готовы приступить к нанесению шеллака? Тогда вам необходимо знать о главных ошибках, которые допускают многие женщины, делающие маникюр самостоятельно. Наши советы помогут увеличить срок жизни гелевого покрытия и сделать ваши ноготки неотразимыми.

Ошибки нанесения гель-лака в домашних условиях

1. Использование неправильной пилки для шлифовки ногтей

Чтобы гель-лак продержался две недели и даже дольше, необходимо очень хорошо отшлифовать ногтевую пластину. Это можно сделать при помощи специальных инструментов - пилочек и бафа. Все пилочки имеют разную зернистость поверхности, так называемую абразивность. Например, для ногтя средней толщины подойдет шлифовщик с абразивностью 220-280 грит.

2. Некачественное обезжиривания ногтя

Перед нанесением базы нужно хорошенько обезжирить ногтевую пластину. Как правило, для этих целей используется праймер, обеспечивающий лучшую сцепку ногтя и покрытия. Сегодня в продаже можно встретить кислотный и бескислотный вариант. Второй обычно применяют для слабых и чувствительных ногтей. Если вы не успели купить это средство, можно использовать спирт.

3. Неправильный подбор и нанесение базы

Такая ошибка может способствовать отслоению маникюра. Опытные мастера знают и разбираются в свойствах различных баз. Так, для ослабленных тонких ногтей лучше использовать твердые базы, усиливающие ногтевую пластину. Тогда как для крепких и здоровых ногтей идеально подойдет каучуковая база.

Нанесение толстого слоя базы может привести к отслойке гель-лака. В случае возникновения такой ситуации, можно снять верхний слой материала с помощью клинсера, и заново нанести новый слой базового покрытия. Для снятия базы можно использовать жидкость для снятия гель лака.

4. Не запечатали край ногтя

Каждый слой гель-лака необходимо "запечатать". Для этого следует провести кисточкой вдоль свободного края ногтя. Чаще всего пренебрежение этим шагом приводит к образованию сколов.

5. Неправильное сочетание материалов

Всегда очень важно сочетать материалы. Лучше использовать средства одной фирмы, поскольку в большинстве случаев состав продукта работает более эффективно в комбинации с другим, того же производителя. Используя средства одной линейки, об отслоении и сколах на кончиках ногтя можно забыть!




В интернет-магазине Континент Красоты™ представлен широкий выбор профессиональных средств для маникюра и педикюра.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение