​Для чего нужен антисептик для рук?

03.09.2019
автор

Для каждого специалиста индустрии красоты безопасность клиентов должна стоять на первом месте, а тем более при работе с остро заточенными маникюрными инструментами, ведь одно неловкое движение мастера нейл-арта могут привести к повреждению кожного покрова и занесению нежелательной инфекции.

Поэтому перед каждой процедурой по уходу за руками и ногами должна производиться тщательная дезинфекция. Цель обработки рук кожным антисептиком гарантирует тщательное очищение кожи от микроорганизмов - бактерий, вирусов и грибков, что создает безопасную среду и обеспечивает полную гигиену на рабочем месте.

Профессиональный антисептик для рук - это средство, предназначенная для обеззараживания кожи. Доступные дезинфицирующие средства очень высокоэффективны, поскольку они обладают бактерицидным, фунгицидным и вирулицидным действием. Помимо этого, антисептики борются с грибами, стрептококками и стафилококками.

Современные антисептики могут быть:

  • на основе спирта;
  • неспиртовыми.

Гигиеническая обработка рук при помощи антисептика проводится путем его нанесения на кожу в количестве, рекомендованном инструкцией по применению. Особое внимание нужно уделять обработке кончиков пальцев, кожных покровов вокруг ногтевых пластин, межпальцевых промежутков.

Гигиеническую обработку антисептиком кожи рук нужно выполнять до и после работы с клиентом, а также после каждого контакта с рабочими поверхностями, инструментом и оборудованием. Антисептические средства - гели и спреи, должны храниться в индивидуальной упаковке, которая утилизируется сразу же после использования.

Кроме того, принципы антисептической обработки в маникюрном кабинете должны включать в себя не только дезинфекцию рук, но и стерилизацию, а также правильное хранение материалов и стерилизованных инструментов. Для соблюдения правил гигиены чрезвычайно важную роль играет использование одноразового оборудования, перчаток, тщательное мытье рук и т. д.

Где купить антисептик для рук спрей?


Сегодня антисептики для рук продаются в любом специализированном магазине. В некоторых точках даже можно купить антисептик для рук оптом. Как правило, для оптовых продаж производители предлагают антисептик для рук 1л. В таком случае стоимость средства значительно ниже, чем при покупке в розницу. Для мастера нейл-арта, который ежедневно работает с многочисленным потоком клиентов, такой вариант является не только экономически выгодным, но и более удобным, поскольку не нужно каждый раз заказывать новые партии товара.

Однако, чтобы быть уверенным в качестве и эффективности данного средства, специалисты не рекомендуют заказывать антисепрические средства на китайских сайтах, а советуют купить антисептики для рук и ног только у проверенных производителей, например, в интернет-магазине "Континент Красоты", где вы можете заказать антисептики для рук в объеме 1 литр, 500 и 250 мл и антисептик для ног из серии "Шелковые пяточки" с охлаждающим и дезодорирующим эффектом.

Решив купить антисептик для ног охлаждающий спрей в нашем магазине, вы получаете хорошую скидку, что, согласитесь, делает вашу покупку еще более приятной. Вся наша продукция тестируется профессиональными косметологами, мастерами ногтевого дизайна и имеет сертификаты соответствия, поэтому вы можете не сомневаться в ее безупречном качестве.