Формы ногтей для маникюра 2019

15.06.2019
автор Континент Красоты
круглая форма ногтей фото

Рассуждая о том, какая форма ногтей в моде в 2019 году, нужно понимать, что маникюр - вещь сугубо индивидуальная. Можно подражать модным тенденциям, но при этом сохранить собственный стиль. Чтобы ваши пальчики выглядели более стильно и женственно, необходимо знать некоторые тонкости нейл-арта и учитывать форму, длину и дизайн ногтей.

Сегодня в Интернете можно встретить великое множество различной информации об ощих тенденциях, которые царят в мире ногтевого сервиса. В этом году модный маникюр несколько отличается от прежних лет и предусматривает четыре основных варианта формы ногтей.


Самые актуальные формы ногтей сезона 2019

  • Мягкий квадрат
  • Миндалевидная форма
  • "Пуанты"
  • Овальная форма

Форма ногтей "мягкий квадрат"


По мнению специалистов наиболее востребованной в данном сезоне является форма "мягкий квадрат". Традиция подпиливать ноготь перпендикулярно его оси берет свое начало от классического френча. С развитием новых тенденций квадратная форма ногтей стала обретать более скругленные очертания по углам. Благодаря этому ногти стали выглядеть более стильно и аккуратно.


Многие представительницы прекрасного пола выбирают для себя именно квадратные ногти из-за того, что такая форма наиболее всего приближена к натуральной. Короткие ровные ногти достаточно практичны в быту - благодаря сглаженным углам они снижают риск возникновения сколов и таким образом продлевают срок жизни маникюра.


Мягкий квадрат - лучшее решение для средних и коротких ногтевых пластин. Причем, выбрав подходящий дизайн и цвет лака, можно визуально изменить длину, сделав короткие ногти чуточку длиннее.


На ногтях прямоугольной формы замечательно смотрятся любые виды ногтевого дизайна. Но самым гармоничным является графический, геометрический или мраморный рисунок.

Миндалевидная форма ногтей



Еще одна форма ногтей, которая нравится девушкам и выглядит достаточно стильно и женственно, - миндалевидная. Она отличается от острых ноготков тем, что у нее скругленные края. Но при этом нельзя назвать ее овальной, поскольку торцы спиливаются сильнее, и из-за этого она смотрится более утонченно.


Форма ногтей миндаль более всего подходит на длинные ногти. Стилисты рекомендуют использовать для маникюра однотонный гель-лак или комбинированное покрытие, которого будет идеально дополнять друг друга по цвету.


Особо ответственно следует отнестись к выбору дизайна, чтобы рисунок на длинных ногтях смотрелся органично. В этом году специалисты советуют украшать ногти мелким стеклярусом и блестками, выложенными возле кутикулы.

Форма ногтей "пуанты"



Еще одним трендом в мире ногтевого дизайна в этом году являются ногти в форме пуантов. Другое название такой формы ногтя - "балерина". Маникюр в виде пуантов выполняется исключительно на большой длине ноготков. Подпил производится с торцев, в итоге получается тот же квадрат, только суженный к центру. Для выполнения такой формы в домашних условиях нужно купить инструменты для маникюра и педикюра.


Выглядят ногти "пуанты" достаточно элегантно. Особенно хорошо они сочетаются с нюдовыми оттенками гель-лака. Однотонное покрытие можно украсить стильным, но неброским акцентом в виде страз, полосок, блесток. Допускаются эксперименты с омбре или абстрактным рисунком.

Форма ногтей "овал"



Так как многие дизайнеры сегодня выступают за естественность, одна из наиболее актуальных тенденций в этом сезоне - овальная форма ногтей. Такая круглая форма ногтей является природной и в большинстве случаев требует лишь небольшой коррекции.


Скругленная форма хорошо смотрится, как на коротких, так и на длинных ногтях. Одними из наиболее популярных в этом варианте являются лунный маникюр и цветной френч, с которым прекрасно комбинируются разные "блестяшки" - стразы, пайетки, нарезанная фольга, напоминающая сусальное золото. Можно одновременно сочетать на овальных ногтях несколько видов нейл-арта. Некоторые модницы любят "наряжать" свои овальные ногти крупными украшениями, имитирующими драгоценные камни и осколки золота.


Нельзя однозначно сказать, какой из вариантов формы ногтей является самым трендовым. Каждый по-своему уникален и пользуется спросом у модниц.


В интернет-магазине Континент Красоты™ представлены средства и инструмент для маникюра и педикюра, которые помогут вам поэкспериментировать с формой и длиной ногтя и выбрать для себя наиболее подходящее решение.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение