Идеи маникюра и педикюра для отпуска на море

16.07.2019
автор Континент Красоты
морской маникюр фото

В разгаре всеми любимый сезон летних отпусков – времени для отдыха и развлечений. И если вы собираетесь в поездку на море, наверняка вам пригодятся наши актуальные идеи для маникюра и педикюра.


На протяжении многих лет было популярно использовать несколько классических техник маникюрного дизайна: френч, лунный и амбре.  Однако с каждым новым сезоном модницы стараются разнообразить нейл-арт и внести в него нотку индивидуальности и курортной романтики.


Стойкость и тематичность

Морской маникюр и педикюр – это микс ярких красок, рисунков и фактур.  Основное требование к пляжному нейл-арту – это использование только качественных стойких лаков или (чаще) гель-лаков, которые продержатся на ногтях минимум две недели.

Маникюр морской тематики


При выборе цветовой гаммы морского маникюра предпочтение нужно отдавать тем оттенкам, которые напоминают море, песок, тропическую растительность:  синему, голубому, бирюзовому, зеленому и золотистому. Также при разработке дизайна не стоит забывать о морской тематике, которая подчеркнет выбранный вами стиль одежды на отдыхе. Тема моря может быть реализована с помощью переплетающихся волнистых полос и рисунков, на которых изображены пальмы, попугаи, якорь, ракушки, морские обитатели - черепахи, рыбки, крабы, медузы.

Маникюр в стиле поп-арт


Также для отдыха на море можно использовать летний нейл-арт в стиле поп-арт, например, в виде рисунка рожка мороженного или стаканчика пузырящегося прохладительного напитка на  ярком фоне.

Орнамент купальника

Идеей пляжного маникюра также может стать рисунок, перенесенный на ногти с вашего новенького купальника. В последнее время такая тенденция копировать орнамент с одежды набирает все большую популярность. Подобный вариант часто встречается у моделей на модных показах круизных коллекций.

Декор - да или нет?


В качестве декора можно использовать стразы,  бусинки, золотой глиттер, перламутровую втирку, разноцветный песок или наклейки. Однако чтобы ваш маникюр не выглядел, как новогодняя елка, не стоит перегружать ноготки деталями и цветами. Достаточно сделать акцент на одном-двух пальчиках.

Долой дресс-код


Модный пляжный нейл-арт предполагает полную свободу воображения, без ограничений повседневного дресс-кода. Вооружитесь кистями и гель-лаками разных оттенков, и уже сейчас начните осваивать технику морского маникюра, чтобы предстать на пляже в полном «боевом» комплекте и сразить наповал не один десяток представителей сильного пола. Да и фоточки для инстаграма никто не отменял :)

В интернет-магазине Континент Красоты™ представлена профессиональная косметика для маникюра и педикюра, которая поможет вам реализовать на отдыхе все ваши идеи и сделать ноготки не только красивыми, но и здоровыми.

Комментарии

Спасибо, ваш сайт очень полезный!
Спасибо.
Новое сообщение