Как наносить цветной гель-лак

15.06.2019
автор Континент Красоты
как наносить цветной гель лак фото

Многие представительницы прекрасного пола, которые следят за своим внешним видом, но не имеют возможности часто посещать специализированные салоны, предлагающие услуги ногтевого сервиса, задаются вопросом: как сделать маникюр гель-лаком в домашних условиях

Интерес к гель-лакам возник не так давно, лет 5-6 назад. И за этот небольшой промежуток времени шеллаки настолько прочно вошли в нашу жизнь, что нарощенные искусственные ногти отошли на второй план. Сегодня каждая третья девушка может похвастаться натуральным маникюром. Такое покрытие держится несколько недель, устойчиво к царапинам и сколам, а также с легкостью переносит домашние хлопоты. 


Поэтапная инструкция по нанесению гель-лака


Чтобы сделать глубокое покрытие гель-лаком, сперва нужно хорошо подпилить ногти при помощи пилки. Форма и длина ногтей может быть любой - преимущество шеллака в том, что его можно наносить как на длинные, так и на короткие ногти. После подпиливания ногтевой пластины необходимо "зачистить" бафом глянцевую поверхность, чтобы обеспечить хорошую сцепку с материалом. Обязательно убираем пыль специальной кисточкой, иначе это может привести к отслойке лака. 


Для нанесения гель-лака потребуется:

  • УФ или LЕD-лампа;
  • апельсиновая палочка;
  • пилка для натуральных ногтей;
  • баф;
  • обезжириватель;
  • праймер;
  • база для гель-лака;
  • цветной гель-лак;
  • топовое покрытие;
  • масло для кутикулы;
  • жидкость для снятия липкого слоя;
  • безворсовые салфетки.

 

Пилочкой для натуральных ногтей выравниваем свободный край, а затем апельсиновой палочкой аккуратно сдвигаем кутикулу. После такой предварительной подготовки ноготь готов к декоративному покрытию.



  1. ПЕРВЫЙ ЭТАП - ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ, который наносится прямо на поверхность ногтевой пластины. Он сохнет достаточно быстро, примерно в течение 1-2 секунд.
  2. СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП - НАНЕСЕНИЕ ПРАЙМЕРА. Им необходимо пользоваться очень аккуратно, чтобы не пересушить кутикулу. Для этого отжимаем кисточку и легкими движениями втираем средство в ноготок. Праймер выполняет функцию двухстороннего скотча между ногтевой пластиной и материалом. Сохнет также на воздухе 1 минуту. 
  3. После высыхания праймера наносится ПЕРВЫЙ СЛОЙ БАЗОВОГО ПОКРЫТИЯ. Старайтесь наносить топ очень точно, чтобы не было затеканий за ноготь. Не забывайте запечатывать торцы. Сушим в лампе 2 минуты. Если на ноготочке есть какие-либо неровности, вторым слоем базы можно прекрасно выровнять поверхность. Также запечатываем край и сушим в лампе 2 минуты. 
  4. Далее наносим на ногти ЦВЕТНОЕ ПОКРЫТИЕ. Для этого основную капельку лака втираем в середине ногтя и тонким слоем распределяем ее максимально близко к кутикуле и краям пластины, опять-таки не забывая запечатывать торец. Старайтесь руку держать в слегка наклоненном положении, чтобы лак стекал к свободному краю ногтя. Сушим в лампе 2 минуты. После просушки первого слоя гель-лака такими же движениями наносим второй слой цветного покрытия, который дает нашему ноготочку более насыщенный цвет. Также запечатываем торцы и на 2 минутки отправляем пальчики в лампу. 
  5. ПОКРЫВАЕМ ГЕЛЬ-ЛАК ТОПОМ. Запечатываем торцы и сушим в лампе 2 минуты.
  6. После того, как топовое покрытие высохнет, необходимо УДАЛИТЬ ДИСПЕРСИОННЫЙ СЛОЙ. Для этого нужно взять жидкость для снятия липкого слоя, хорошенько пропитать ей безворсовую салфетку и пройтись по всей длине ногтевой пластины.
  7. Заключительным этапом наносим на кутикулу МАСЛО, которое смягчит кожу и позволит нашим ноготкам быть всегда в идеальном состоянии. 


Как видите, использовать гель-лак для красивого маникюра достаточно просто. Соблюдая все этапы, вы получите прекрасный результат, не прибегая к услугам специалистов.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение