Как продлить жизнь косметике. Лайфхаки на каждый день

16.07.2019
автор Континент Красоты
косметика фото

Если ваши тени упали и рассыпались, лак загустел, пудра слежалась, а помаду приходится собирать по стенкам при помощи спички, проблему легко решить при помощи наших beauty-лайфхаков.


Лайфхаки

  • Чтобы «оживить» затвердевшую пудру, слежавшуюся из-за частичек кожного сала, оставшегося на спонже, необходимо прижать к пудре небольшой кусочек скотча.
  • Чтобы придать раскрошившимся теням и румянам товарный вид, нужно смочить их обычным спиртом и спрессовать ложкой. После испарения спирта тени будут готовы к использованию.
  • Если остатки туши пристали к стенкам тубы, ее можно реанимировать, опустив флакон в емкость с теплой водой. Достаточно подержать 2-3 минутки, затем достать из воды и встряхнуть. Из соображений гигиены и чтобы не заработать аллергическую реакцию, лучше не разбавлять тушь ни водой, ни какими-либо другими средствами.
  • Не спеши выбрасывать сломавшуюся помаду. Продлить ей жизнь поможет зажигалка, с помощью которой нужно прогреть место перелома, после чего плотно соединить две части. Помада будет выглядеть, как новенькая.
  • Чтобы освежить покрытие для ногтей, нужно купить разбавитель для лака. Достаточно 2-3 капель, чтобы загустевшее средство обрело свой первоначальный вид.
  • Кисточки для макияжа можно очистить при помощи теплой воды и детского шампуня, а затем смягчить оливковым маслом.


Условия хранения косметики




Многие используемые нами косметические средства имеют короткий срок годности. Косметика с истекшим сроком годности может вызвать аллергию и побочные эффекты, поэтому стоит обратить внимание на содержимое на упаковке и следовать инструкциям на этикетке.


Три главных принципа, благодаря которым вы сможете повысить пригодность косметических средств.

1. Место хранения косметики, безусловно, является одним из важнейших факторов, влияющих на срок службы косметики. Большинство женщин хранят косметику на полке в ванной. К сожалению, это не лучшее место для этих целей, поскольку под воздействием высокой температуры и повышенной влажности косметика портится гораздо быстрее, а ее уникальные свойства подвержены неблагоприятным изменениям.

Так, вследствие нагревания многие витамины, содержащиеся, например, в креме, теряют большинство своих свойств. Кроме того, мы должны помнить, что это светочувствительные продукты. Поэтому мы должны защищать их как от солнечного, так и от искусственного света.

Совет: не покупайте продукты на витринах магазинов или на полках с галогеновой подсветкой.

Чтобы косметика служила нам как можно дольше, ее следует хранить в сухом, прохладном и тенистом месте. Холод предотвращает рост микроорганизмов и продлевает срок службы косметики. Духи и лаки храните при постоянной комнатной температуре, вдали от света и предпочтительно в вертикальном положении.


2. Долговечность косметики можно продлить простым способом - закрыть упаковку. Плохо закрытый лак или тушь аэрируется, вследствие чего продукт разрушается и теряет свои свойства. Кроме того, под воздействием воздуха косметика портится быстрее.

Хорошим решением также является покупка препаратов в тюбиках, упаковках с дозатором или распылителем. Нам не нужно прикасаться к продукту, что сводит к минимуму риск попадания микроорганизмов в косметику, которые могут ускорить старение или разрушить ее свойства.

Всегда обращайте внимание на срок годности с момента открытия флакона или упаковки - обычно это 12 месяцев.


3. При покупке косметики по сниженным ценам стоит поинтересоваться у продавца, почему товары продаются по более низкой цене. Часто причиной является дата истечения срока действия. Безусловно, многие компании предлагают акции на свою продукцию, благодаря которым можно купить качественную косметику практически вдвое дешевле, чем обычно. И в этом нет никакого подвоха.

Однако, если вы чувствуете неприятный запах или обнаружили, что косметическое средство подозрительно выглядит, лучше откажитесь от ее использования, даже если дата на этикетке еще не истекла. Помните, что косметика с припиской в названии «Натуральный» или «органический» без консервантов может храниться только около 2-4 месяцев. По истечении этого времени она, к сожалению, не пригодна для использования. 



Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение