Как самой сделать миндалевидную форму ногтей

15.06.2019
автор Континент Красоты
миндалевидные ногти фото

Благодаря удачно подобранной форме ногтей можно преобразить любые руки, сделать пальчики БОЛЕЕ УТОНЧЕННЫМИ, ИЗЯЩНЫМИ И ЖЕНСТВЕННЫМИ. 

В настоящее время существует 6 ОСНОВНЫХ ФОРМ НОГТЕВЫХ ПЛАСТИН:

  • круглая,
  • овальная,
  • квадратная,
  • прямоугольная,
  • треугольная
  • трапециевидная. 

Но в этой статье мы поговорим о не менее популярной МИНДАЛЕВИДНОЙ ФОРМЕ НОГТЕЙ, которая является производной прямоугольной и овальной формы. А также на практике разберем, как правильно выполнить опил ногтевой пластины.

Как самой сделать миндалевидную форму ногтей

Многие девушки интересуются данным вопросом. На самом деле это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Чтобы лучше понять, как сделать качественный маникюр, нужно знать некоторые особенности строения ногтя. Так, отросшая часть ногтевой пластины называется свободный край. Именно ему необходимо придать миндалевидную форму.


Забегая наперед и отвечая на вопрос: какая длина ногтей нужна для миндалевидной формы, - сразу следует оговориться, что лучше всего для этих целей использовать ОТРОСШУЮ НОГТЕВУЮ ПЛАСТИНУ. В крайнем случае, подойдут ногти средней длины.




Начинать нужно с определения центральной оси, которая проходит через три фаланги, центр кутикулы и центр свободного края. Именно центральная ось поможет выровнять свободный край так, чтобы он был симметричным и перпендикулярным относительно вертикальной линии.


Итак, делаем миндалевидную форму ногтей. Миндалевидная форма представляет собой слегка зауженный и вытянутый овал. По своему виду она напоминает миндальный орешек. Для ее создания, как мы уже говорили, обязательно нужна длина свободного края. Поскольку если короткую ногтевую пластину опилить по форме "миндаль", то получится просто острый коготок, который смотрится неестественно и некрасиво. Лучше, чтобы длина ногтя равнялась его 2-3 ширинам. Это особенно актуально для тех, у кого ногти сильно закручиваются. И если неправильно выбрать длину, ногти могут ломаться и трескаться именно в точках ногтевого роста. А благодаря длинным ногтям в форме миндаль вы снижаете нагрузку на свободный край, и, соответственно, вы сможете продлить жизнь своего маникюра.


Овальная и миндалевидная форма ногтей: отличия

Говоря об отличиях миндалевидной формы от овальной, стоит понимать, что миндальная форма ногтей имеет несколько разновидностей: мягкий, классический и острый миндаль.


Первый вариант имеет чуть более длинную и вытянутую форму, чем у зауженного овала. В классическом миндале идет заужение от точек роста ногтевой пластины, т. е. диагонали больше сужаются к свободному краю. Острый миндаль имеет еще более резкое и сильное сужение, чем классический.

Овальная форма менее скругленная, чем миндальная, и представляет собой прямоугольник с мягко запиленными углами. Поэтому такую форму легко переделать в миндалевидную, выполнив более тщательное опиливание от торцев к центру пластины.


Шеллак на миндалевидную форму ногтей новинки


В 2019 году миндалевидная форма ногтей находится на пике популярности. На них прекрасно смотрятся любые техники, рисунки, декор.

Самым простым и удачным решением при выборе цвета шеллака на натуральные ногти миндалевидной формы будут ВСЕ ПАСТЕЛЬНЫЕ ТОНА с матовым и глянцевым покрытием, которые будут прекрасно дополнять летние и осенние образы.


Также в этом сезоне актуален легкий ВОЗДУШНЫЙ ДИЗАЙН с кружевными узорами, цветочками, стемпингом, полосками и точками. Можно использовать любые контрастные узоры и тематические рисунки. Такой маникюр прекрасно подойдет под любой летний образ.


Кроме того, дизайн миндалевидных ногтей предусматривает также МОНОХРОМНЫЕ ЧЁРНЫЕ И СЕРЫЕ ОТТЕНКИ в сочетании разных рисунков и текстур. Можно экспериментировать с френчем или использовать акриловую лепку, блестки, стразы, украшения, маникюрную пудру, но без излишеств. Такой дизайн наиболее уместен для создания делового и вечернего лука.


Далее в списке идей необычный БАРХАТНЫЙ И "ВЯЗАНЫЙ" дизайн, который пользуется особой популярностью в холодное время года. Для такого маникюра идеально подходят, как темные, так и пастельные, и даже яркие оттенки гель-лака.


Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение