Как стать мастером маникюра и зарабатывать?

27.08.2019
автор Континент Красоты

Нейл-индустрия не стоит на месте, технологии идут вперед, и, конечно же, многие девушки задумываются о том, чтобы освоить для себя такую интересную и актуальную в современном мире профессию, как мастер ногтевого сервиса. Такая специальность подходит в большей степени для творческих женщин, которые имеют хороший художественный вкус, любят экспериментировать с новыми материалами и не стесняются проявлять свою фантазию.

И сегодня мы поговорим о том, как стать специалистом нейл-арта, а также расскажем, сколько зарабатывает мастер маникюра и педикюра. Вы узнаете, что входит в базовый старт-пакет, какие понадобятся средства и инструменты для начала работы.

Итак, для начала вам понадобятся следующие инструменты:


  • Пушеры - требуются для того, чтобы приподнять, отодвинуть и обработать кутикулу. Такой инструмент необходим, как для натуральных, так и для нарощенных ногтей.
  • Пилки и бафы - для шлифовки, полировки и придания формы ногтевой пластине. Бывают разной абразивности, которая измеряется в грит. Чем меньше грит, тем больше зернистость, и, соответственно, жесткость пилки.
  • Одноразовые апельсиновые палочки - незаменимый инструмент на столе каждого мастера. Они пригодятся вам при создании любого современного дизайна.
  • Ножницы и кусачки - основные инструменты для удаления кутикулы.
  • Стерилизатор - позволяет дезинфицировать все инструменты мастера.
  • УФ или led-лампы - для полимеризации гель-лака, а также нарощенных акриловых и гелевых ногтей.
  • Ремуверы - средства для удаления кутикулы. Отличаются своими свойствами, составом и временем воздействия на кутикулу.
  • Антисептик для рук и инструментов - важное средство, с которого должна начинаться любая процедура по созданию ногтевого дизайна. С помощью антисептического геля вы заботитесь о своем профессиональном здоровье и здоровье клиента, а также можете предупредить нежелательные инфекции.
  • Набор гелей, лаков, базовых и финишных покрытий. Чем шире палитра моделирующего цветного покрытия, тем больше возможностей выполнить тот или иной дизайн.

Сколько зарабатывает начинающий мастер маникюра?



А теперь мы затронем такую щепетильную тему, как заработок, и поговорим о том, сколько зарабатывает мастер маникюра на дому и в салоне. Безусловно, прежде чем начать какое-то новое дело, каждый человек просчитывает для себя возможные плюсы и минусы. И финансовая составляющая является одним из основных критериев при выборе той или иной специальности.

Освоив эту профессию, вы получаете море преимуществ:


  • гибкий график;
  • хороший доход;
  • постоянное общение;
  • возможность заводить новые знакомства с интересными людьми.

Вопреки все стереотипам, профессия мастера маникюра является восстребованной и высокооплачиваемой. При этом, отвечая на вопрос, сколько может заработать мастер маникюра, нужно понимать, что для того чтобы новичок с минимумом навыков и небольшой базой клиентов вырос в успешного мастера с хорошей зарплатой, может потребоваться не один месяц и даже год. В этой высококонкурентной сфере, где каждый начинающий мастер пытается заманить клиентов невысокой ценой, важно проявить настоящий талант, чтобы удержаться наплаву и превратить свое хобби в прибыльный бизнес с заработком от 50 тысяч рублей в месяц.

Если вы твердо решили стать мастером нейл-арта, предлагаем вам воспользоваться нашим уникальным предложением и купить в нашем интернет-магазине Континент Красоты™ все для начала работы. Постоянным клиентам и профессиональным мастерам ногтевого сервиса мы предоставляем специальные скидки.