Какой маникюр сделать в школу?

07.10.2019
автор

Каждый учебный год с приближением 1 сентября многие старшеклассницы стараются выражать свою индивидуальность, поэтому задумываются о создании своего нового образа. Кто-то меняет прическу, стиль одежды и делает красивый маникюр. Но можно ли делать маникюр в школе ученицам от 12 лет, и каким он должен быть?

Публичные дебаты о том, можно ли красить ногти в школу, продолжаются. Мнения разделились между руководителями разных учреждений. В уставах многих начальных и средних школ есть положения, касающиеся макияжа, прически и маникюра. Яркий цвет ногтей иногда запрещен, и даже если это не так, некоторые учителя могут негативно относиться к слишком вызывающему маникюру. Чтобы не идти вразрез со школьными правилами, и при этом иметь красивые ухоженные руки, девушкам 15 лет и старше стоит сосредоточиться на безопасных решениях, то есть на маникюре в нейтральных цветах, к которым относятся все оттенки бежевого, серого, пудрово-розового цвета, или выбрать бесцветный лак, который также может приятно подчеркнуть форму ногтей, и более того - придать им здоровый вид. 

Давайте разберемся, какие идеи маникюра допустимы в школе.

Легкий маникюр в школу - какие узоры выбрать?

Соблюдение школьных правил, связанных со скромностью в маникюре, не мешает экспериментировать с последними тенденциями. На сегодняшний день в моде цветочные и геометрические мотивы, также часто используются различные символы: звезды, сердечки, бантики, перья, собачьи лапки, снежинки, листья клевера. Неброские узоры на ногтях можно сделать белым лаком на слегка темном или даже черном фоне, если для его нанесения используется очень тонкая кисточка. Такой рисунок также можно нанести на короткие ногти при помощи зубочистки или булавки.






Декоративные эффекты на ногтях подчеркивают мелкие стразы. Размещенные только на одном ногте, они не очень заметны. Выполняя замысловатые рисунки, вы можете воспользоваться специальными штампами или наклейками, которые можно купить в любом специализированном магазине.


Также для школы идеально подойдет классический французский маникюр. Для девочек, которые следуют моде, такой вариант станет самым оптимальным, поскольку не будет вызывать негативной реакции у учителей.


Красивый маникюр является частью образа любой девушки, поэтому ручки должны быть аккуратными и опрятными, несмотря ни на что!
Следуя нашим нехитрым советам, вы сможете, не прибегая к услугам салонов, сделать свои ноготки в удивительном стиле, который понравится всем.