Опасность поддельной косметики. Как отличить оригинал от подделки?

16.08.2019
автор

Если нет разницы, зачем переплачивать? Эта мысль часто сопровождает нас при покупке тех или других косметических средств. Неудивительно, что рынок фальшивой косметики процветает. Знаете ли вы, какие косметические средства чаще всего подделывают, и что вы можете найти в их составе? Прочитайте эту статью, и вы не будете искушены более дешевой альтернативой.

Откуда берется поддельная косметика?


Термин «китайский» для некачественной продукции не возник из ниоткуда. Именно в Китае производится 80% всей поддельной косметики. Хотя в нашу страну контрафактную косметику завозят не только из Азии, ими славится и Нигерия, а также Канада и Италия.

Большинство завезенной в Россию продукции является подделкой элитной косметики, поскольку в этом случае разница в цене от оригинала очень велика.

Самой подделываемой продукцией являются губная помада, лак для ногтей, парфюмы, тушь для ресниц. Однако худшее из косметических зол - это поддельные кремы! Приобрели дешевый крем - получили аллергическую реакцию. 

Поддельные косметические средства  вредны для здоровья - они часто имеют другой состав, худшие ингредиенты, и даже производятся по-другой технологии. При малейшем подозрении на подделку не стоит рисковать и покупать такую косметику, даже если финансовая выгода кажется очевидной.

Однако стоит помнить, что на рынке есть не только поддельная декоративная косметика и кремы для ухода за кожей лица и рук, но и косметические аксессуары, такие как инструмент для маникюра и педикюра, а также кисти и губки для макияжа.

Как правильно выбирать косметические средства, чтобы не наткнуться на вредные подделки?


По мнению специалистов качественная косметика не может стоить дешево. Покупать средства для ухода лучше только в проверенных магазинах с хорошей репутацией, имеющих большую клиентскую базу. Это, как правило, уже сможет обезопасить вас от подделки.

И еще одна подсказка: на возможную подделку также часто указывает и упаковка - у проверенного производителя она обязательно будет добротной, без дефектов. Поддельная косметика часто имеет намеренно искаженные названия, непрочную упаковку, отличную от оригинала текстуру и цвет.

Разница между поддельной косметикой и оригиналом очевидна. Это, прежде всего, состав. В производстве неоригинальных косметических средств дорогие ингредиенты заменяются их более дешевыми аналогами, и мы часто даже не осознаем, какие вредные вещества содержат поддельные косметические средства. Так, в составе большинства контрафактной косметики содержатся тяжелые металлы (например, свинец, медь, кадмий, ртуть), которые часто превышают норму в 46 раз! О каких-либо дерматологических тестах там не идет и речи.

Кроме того, при изготовлении поддельных косметических средств не соблюдается технология производства - только оригинальный производитель придерживается гигиенических стандартов при производстве косметики. Неоднократно было обнаружено, что на поддельных фабриках ингредиенты смешиваются в бетономешалках, и в течение всего производственного процесса в косметику попадает много бактерий, грибков и плесени.

Использование поддельной косметики грозит серьезными дерматологическими проблемами, аллергией, ожогами, обесцвечиванием кожи и воспалением.

Где купить качественную косметику для ухода за кожей рук и ног, а также оригинальный инструмент для маникюра и педикюра?


Чтобы не попасть на некачественную подделку, предлагаем вам обратиться в наш интернет-магазин "Континент Красоты", где вы сможете приобрести все необходимое для того, чтобы ваши ручки всегда были красивыми и ухоженными. Мы являемся производителем и поставщиком товаров для маникюра и педикюра, а также профессионального инструмента и расходных материалов для маникюрных салонов, SPA-центров, салонов красоты.

Гель-лаки и уходовую косметику для кожи вы можете купить, как оптом, так и в розницу или мелким оптом на нашем сайте. Также у нас вы сможете купить оптом инструменты для маникюра. Для того, чтобы приобрести качественные товары для маникюра и педикюра оптом прямиком с нашего склада, вам нужно обратиться к нашему менеджеру, и ваш заказ придет в точно назначенное время.

Купив материалы для маникюра оптом от производителя, вы не только гарантированно получаете качественный продукт, но и экономите на доставке, поскольку наш магазин делает хорошие скидки оптовым клиентам. При этом не обязательно заказывать крупную партию товара - вы сможете приобрести средства, которые помогут вам сделать модный маникюр, мелким оптом.