​Тенденции маникюра осень 2019

16.08.2019
автор Континент Красоты

Лето медленно подходит к концу, и вместе с ним проходит мода на слишком яркий и насыщенный маникюр. Приглушенные оттенки лака на ногтях органично дополнят ваш осенний образ, сделав его удивительно красивым и волшебным, независимо от погоды за окном.

Давайте поговорим о том, какие модные тенденции в этом сезоне будут актуальны. Возвращается мода на длинные ногти заостренной формы, что позволяет создавать интригующий осенний дизайн ногтей в разных вариациях. Но тем. кто не любит кошачьи ноготки, не стоит паниковать, в этом сезоне осень-зима, как и раньше, не уступая позиций, в тренде маникюр на короткие ногти.

Самые модные цвета маникюра осенью 2019 года:


  • белый,
  • бежевый и все оттенки ню,
  • коричневый,
  • золото,
  • бутылочный,
  • бордовый,
  • розовый,
  • жемчужные оттенки,
  • темно-фиолетовый,
  • серый.

Кстати, о сером цвете лака для маникюра ногтей. Серый, как мышиный, так и меловой, с каждым годом становится все более популярным осенью и зимой. В дополнение к идеальной гармонии с погодой, он также подходит для офисных стилей. Он хорошо смотрится на ногтях и в матовой версии, и с глянцем. Красивый дизайн можно дополнить единичным украшением в виде блесток.



Красный на ногтях - уже классика. Модный маникюр, популяризированный Мэрилин Монро, осенью и зимой приобретает чуть более прохладные тона. На этот раз он становится темным, как сухое вино, приобретает оттенок клюквы или марсалы с бронзовым пигментом. Это не имеет ничего общего с четкими, сочными цветами. Благодаря этому, он становится еще более благородным, загадочным и элегантным.



Темно-синие ногти являются альтернативой для женщин, которые любят сильный цвет, но хотят отойти от вишнево-красного или блестящего черного. В этом сезоне мастера по маникюру предлагают выделить один ноготь на одном, например, безымянном пальце, и покрыть темный лак аппликациями в виде прозрачных страз. Такой актуальный маникюр будет привлекать внимание своей элегантностью и минимализмом.



А что, если в своей профессиональной деятельности вам не разрешается носить экстравагантные или разноцветные ногти? В такой ситуации дизайнеры предлагают просто использовать прозрачный глянцевый лак. Невидимый маникюр будет соответствовать требованиям каждого дресс-кода и адаптироваться ко всем стилям осеннего гардероба.



Молочные ногти в оттенках бежевого, персикового, кофейного или йогуртового - еще одна идея для благородного и элегантного маникюра. Универсальный, потому что он подходит для важных деловых встреч, а также для вечернего торжества или свидания, он приобретает слегка романтичный характер благодаря капле отбеливающего пигмента.



Белые ногти - еще один тренд осеннего сезона 2019. Нежные, но в то же время выразительные, они символизируют романтику, невинность и впечатлительность. Допускается белый маникюр в молочной версии, гладкий и с ювелирными деталями. Минималистичные оттенки лака с такими украшениями обретают благородную оправу, а густо окрашенный лак становится оригинальным предложением для модниц, которые хотят выделиться из толпы.